суббота, 7 августа 2010 г.

Тортуга - Касабага, или путешествие авантюристов сквозь ураганы и вопреки стихиям (Должанка, Ейск, Тамань, Тузла, Веселовка, Джанхот)

Вот и позади наш отпуск, полный авантюр и приключений, которые нас скорее мобилизовали, чем испугали - 18 дней проведены в автокемпингах вдали от цивилизации. Смерчи и ураганы, необитаемый остров и падения с обрывов, полное бездорожье и 47-градусная жара...




Моему семейству присущ дух здорового авантюризма, который не раз уже дарил нам невероятные и захватывающие приключения, гнал нас темной ночью по незнакомым дорогам и не позволял унывать в минуты тяжелых жизненных испытаний. Путешествия на Север и поездки на Юг, Уральские горы, Югорские болота, Таманские степи… Да, мы совершенно точно не ищем в жизни легких путей!
Сложно объяснить очень и очень многим людям, зачем и по каким причинам можно полностью отказаться от благ цивилизации и выбрать дикий отдых, да и, слава богу, что таких людей много, пусть оставят нам наше особое тихое и непонятное многим счастье. Пусть мой рассказ станет для вас мои дорогие, любящие комфорт, читатели очередной пугалкой. Но у каждого свои звезды, у кого-то это – 5-звездочный отель, ну а для нас звезды – это указатели пути.
Послушные не открывают Америк, и я рада, что мои дети прошли через наши приключения и способны управлять своими эмоциями, мобилизоваться в стрессовой ситуации, они знают теперь, что надо бороться до последнего, не опуская руки, и тогда ты победишь. Стихия, море, шторма, ураган и смерч – это сильнее нас, но мы вместе, а значит, готовы побеждать. Мир прекрасен и он у наших ног!
Ну а теперь собственно как все это началось!
Про наш отдых в 2010 году у меня получился не отчет, а приключенческая повесть. Читайте далее...

14 Комментарии к сообщению:

Анонимный комментирует...

Ну вы даёте! Но вообще здорово!

Анонимный комментирует...

Тоже были эти летом в Тамани.

Анонимный комментирует...

Собакевич ваш молодец! Выкарабкался!

Анонимный комментирует...

И что... Не хочется как люди белые в адеквате оттянуться?

Штурман комментирует...

Как белые и в адеквате - пожалуй с удовольствием, но только в дополнение к приключениям.

Штурман комментирует...

Колизей, Пирамиды и острова меня сотни лет ждали и еще немного подождут

Анонимный комментирует...

Лето не за горами! Пора в дорогу?

Инна комментирует...

Оксана, читала про Ваши приключения всю ночь-невозможно оторваться! Мы сами тоже автопутешественники из Уфы, знаем, как пьянит и манит дорога, уже давно не засунуть себя в поезд ни под каким соусом.. И "на юг", разумеется, самое любимое направление. НО, так "вкусно" написать про наше Черноморье не смогла бы никогда. СПАСИБО огромное за чувство радости и счастья, которым Вы так щедро делитесь со всеми читающими. Ни с чем несравнимое удовольствие-отдыхать на море, на нашем морюшке! Только мы как-то всё по гостевым домам отираемся. Теперь всенепременно попробуем "дикий" отдых с абсолютной свободой!
Удачных Вам поездок и впредь, ждем новые отчеты))

Штурман комментирует...

Спасибо на добром слове. А мы вот пока запрятали глубоко-глубоко в душу страстную тягу в путь-дорогу. Лето 2012 и лето 2013 прошли к сожалению без дорожных приключений. Надеемся наверстать упущенное следующим летом.

Штурман комментирует...

Увы и лето 2015 года - опять никуда не едем, не на чем, машина продана, чтобы достроить дом.

Анонимный комментирует...

Прикольно там, увы с нынешним курсом придется отложить путешествия в этом году

Штурман комментирует...

Да, для нас этот этап жизни к большому сожалению уже позади. Другие интересы, другие цели в жизни появились. Все - веселых приключений и неожиданных приключений!!!

Антон Сергеевич комментирует...

Очень здорово написано - у Вас настоящий талант! Читал на одном дыхании! Спасибо Вам!)

Штурман комментирует...

Спасибо большое. Как говорится - никогда не говори никогда - у нас новый член команды Снежик - перламутровый Субару Форестер. К новым приключениям готовы!!!!